СПАЗМ СОСУДОВ?

№966555 Спазм сосудов?
Елена Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Моему мужу 35 лет. Рост 182, вес 78. Военнослужащий, работа сидячая, частый стресс.
Вчера сдавал нормативы по физической подготовке. Весь день до этого ничего не ел, т.к. не хотел, чтобы не было тяжести на желудке, чтобы это не мешало. Перед сдачей нормативов выпил какой-то гранатовый сок 0,33. Пробежал 3 км, очень заболела голова, его вырвало. Пошел в лазарет, там измерили давление - 130 на 80. Привычное для него - 120 на 80. Врач сказал о каком-то налете на языке. Температура была 37 и 4. Пощупали живот - ничего. Врач поставил диагноз ОРВИ и отправил домой. После этого еще 2 раза вырвало. Тошнота и головная боль сохранялись до вечера. Дома выпил колдрекс и лег спать. Наутро - все пришло в норму.
Я так понимаю, что это не может быть ОРВИ. Ни горло не болит, ни насморка нет, ни других проявлений простуды и интоксикации.
Насколько может быть серьезной такая реакция на физическую активность? Нужно ли ему обследоваться? Я боюсь инсульта или еще чего-нибудь страшного. Сам он к врачам не пойдет. Может быть, дадите какие-нибудь рекомендации, что делать, чтобы такого не повторилось. Нормативы сдаются раз в квартал.
Спасибо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
повода к беспокойству не вижу