ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ КОЖИ

№979102 чувствительность кожи
Артур Муж., 23 лет. спб
У меня такая проблема .я когда болею простудой или гриппом . У меня помимо обычных симптомов существует одна необычная . В период болезни некоторые участки тела(шея и часть головы) буд- то становятся гиперчувствительными .И некоторые прикосновение производят такие ощущения буд то оголённые нерв задели .Но это не всегда случается если прикасаться к одному и тому же участку. Через раз. Гиперчувствительность кожи . что то такое ( Не понимаю как это связано и с чем. Когда ОРВИ проходит это такая чувствительность тоже исчезает
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Пути болезни неисповедимы. По поводу ЭТОГО феномена я бы диагностический поиск не запускал. Ваша индивидуальная реакция!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, такое вполне может быть. Кожа может быть гиперчувствительна на фоне интоксикации (при ОРВИ или гриппе).
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Любопытно. В чем вопрос?