МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ, ИНОГДА СИНЯКИ

№986289 Мешки под глазами, иногда синяки
Тимур Муж., 26 лет. Россия Самара
Здравствуйте.
С детства у меня были синяки и мешки под глазами.
Сколько раз не проверяли сердце. Только синусовая тахикардия и пролапс митрального клапана первой степени.
Так же возможно синдром рейно или ВСД. После множества черепно мозговых травм(сотрясений).
Вообщем есть еще хронический артрит вч суставов. После перенесенного реактивного артрита.
Инфекционных заболеваний нет.
Иногда ощущается неприятные ощущения в груди но как мне пояснили это невралгия.
Физические нагрузки переношу, недавно занимался тяжелой атлетикой по немногу. Но после занятий либо плохо сплю либо вот сильные отеки лица. Отеков ног не было.
К вечеру мешки сильно не проходят все равно немного остаются.
И так каждое утро не зависимо сколько сплю и отдыхаю.
Не зависимо сколько сижу за компом.
Если пью пиво на утро с правой стороны отеки может от лишней соленой пищи не могу понять.
Вопрос мне проверить почки или какие анализы сдать?
Креатинин может показать не правильный результат так как у меня легкая форма Васкулита.
А может это из-за хронических заболеваний?
Проблема в том что не могу устроиться на работу видимо из-за внешности.
http://s018.radikal.ru/i527/1709/41/40fdee80a2cf.jpg

http://s019.radikal.ru/i621/1709/4c/c5077c301f9c.jpg
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Ничего кардинально страшного у вас нет. Да, есть особенность строения лица с близким прилеганием кровеносных сосудов и, возможно, более рыхлой клетчаткой, но это не заболевание и лечению не подлежит. Устройству на работу это никак помешать не может, поговорите с психотерапевтом или клиническим психологом.