АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№986777 Артериальное давление
Виктор Муж., 23 лет. Россия Москва
Здраствуйте мне 23 года,3 месяца назад был праздник и я весь вечер пил коньяк,после чего на следующий день я пошел и выпил 2 большие банки энергетика Ред Бул,через час поднялось давление 240 на 120,я принял каптопрес и давление сбилось,но спать я нем всю ноч постоянно сидел с тонометром боялся и переживал,после чего у меня появился страх давленич так оо у меня постояннл 115-120 на 75-80,но бывает подскакивает до 140-160-на 90-100 и сильный страх,анализы(кровь с пальца,вены,мочу,и сахар) сдал показало норму везде.Скажите пожалуйста это от энергетика могло так сильно прыгнуть давление????очень боюсь инфаркта и инсульта,и еще один вопрос этт гипертонический криз был
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это была закономерная реакция на злоупотребление алкоголем и энергетиками. Не пейте больше так много...
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это реакция на алкоголь плюс энергетики. Не нужно их принимать подряд. Конкретно этот скачок давления был, конечно, опасен, но если вы не будете пить коньяк и энергетики, то ничего страшного нет, повторяться такие скачки не будут, так как не будет субстрата.