ДАВЛЕНИЕ, БОЛЯТ МЫШЦЫ,

№994173 Давление, болят мышцы,
Артем Муж., 23 лет. Североуральск
Добрый день. Беспокоит проблема: резко подскачило давление до 155:86, пульс до 100 в состоянии покоя (в норме 120:65, пульс 60), чувство сильного сердцебиения. Так же тянущие боли в мышцах ног, болит голова, общая разбитость, как при сильной ИНТОКСИКАЦИИ и появился белый налет по всему языку толстым слоем, потливость. Состояние длится третьи сутки, от давления таблетки помогают ровно на 20 минут ( обычно такое состояние, когда болею, пил физиотенз).
Подскажете, какие анализы можно сдать и к кому обратиться?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Артем. Вы верно избрали раздел. Начинать надо с терапевта, банальных и общих анализов крови, мочи, крови на сахар. Разумеется актуальны: ЭКГ, УЗИ внутренностей, анализ крови на ТТГ!

А от давление обсуждается назначение бетаблокатора (метопролол, бисопролол, атенолол или пр.)
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что это проявления гипертонического криза ( на фоне тревожного расстройства, метеочувствительности и так далее). Вам нужно обратится очно к терапевту и пройти обследование (ОАМ, ОАК, ЭКГ, по показаниям - УЗИ сердца, биохимия крови, глюкоза крови).