ВНЕЗАПНОЕ СИЛЬНОЕ НЕДОМОГАНИЕ

№996370 Внезапное сильное недомогание
Елена Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, доктор. На физкультуре несколько дней назад у меня заболело резко внизу живота. Очень острая боль в области таза. Отпустило через 5 минут, но кололо и болело сильно. Смотрела по циклу-овуляция должна была быть через 2 дня. Больше такого не было, но часто чувствую, что тянет низ живота и иногда ноги. Также ноющие боли в груди, хотя у меня во второй половине цикла так всегда, маммолог ставил мастодинию.
Плюс ко всему, у меня бывают перебои в груди, лёгкое головокружение и тахикардия. Вчера я обнаружила у себя на шее с правой стороны лимфоузел размером с горошину. Шея болела справа. само по себе это состояние слабости и куча симптомов наталкивает меня на самые страшные мысли.
P.S.-общие анализы я сдавала пару месяцев назад, у гинеколога была примерно тогда же. Делала и УЗИ, и мазки, все показало норму.ЭКГ также было нормальным. Как мне поступить с рядом этих симптомов , насколько это опасно?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Ничего страшного в этом нет. Боли были, скорее всего, спровоцированы овуляцией. Ноющие боли в груди это проявления мастопатии. Перебои в груди, легкое головокружение и тахикардия это проявления генерализованного тревожного расстройства. Также возможно, что есть и остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника. В этом случае требуются НПВС (возможно, в таблетированной форме), но часто параллельно хорошо помогают спазмолитики (мидокалм), препараты витаминов группы В (усиливают и пролонгируют эффект НПВС, способствуют восстановлению нервной ткани) - типа нейромультивита - сначала в инъекционной форме с постепенным снижением до 2-3 раз в неделю и возможным переходом на таблетированные формы.