ТРАВМА КОЛЕННОГО СУСТАВА

№1023970 Травма коленного сустава
Ален Муж., 27 лет. Россия Москва
Добрый день. 10 лет назад в 2009году, случился вывих надколенника, через 10месяцев был рецидив. Операцию не делали. Прошло 10 лет, снова вывих и случился в апреле 2018, сделал мрт и спустя 3 месяца случился опять вывих. Сделал мрт, вот результат:
На серии МР-томограмм взвешенных по Т1, Т2 и протонной плотности, в сагиттальной, аксиальной и
корональной плоскостях определяются костные, хрящевые, связочные, мышечные и другие структуры левого
коленного сустава.
Соотношение костных структур в суставе на момент исследования не изменено. Надколенник
расположен типично, II тип по Wiberg.
Высота медиального и латерального менисков не снижена. Форма и размеры менисков не изменены.
Убедительных МР-данных за разрыв менисков не получено.
Передняя и задняя крестообразные связки, коллатеральные связки, поддерживающие связки, а также
собственная связка надколенника и сухожилие четырехглавой мышцы бедра прослеживаются на всем протяжении,
однородной МР-структуры, целостность их сохранена.
Суставной хрящ надколенника и мыщелков однородной МР-структуры, равномерной толщины,
целостность его не нарушена.
Определяются участки гипоинтенсивного МР-сигнала на Т1- и Т2-ВИ вдоль суставных поверхностей
надколенника, латерального и медиального мыщелков большеберцовой кости - субхондральный склероз.
В полости сустава и в супрапателлярной сумке отмечается небольшое скопление синовиальной
жидкости.
Параартикулярная жировая клетчатка без особенностей.

Подскажите, что делать, спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Еконсервативное лечение у травматолога
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
оперативное лечение
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Оперативное лечение.