ТРАВМА КОЛЕННОГО СУСТАВА

№425071 Травма коленного сустава
Ольга Жен., 26 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вследствие чего может возникнуть частичное повреждение внутренней боковой связки, внутреннего мениска коленного сустава (механизм возникновения этих травм)? Может ли это произойти от удара коленом о твердые предметы? Спасибо!
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
как правило, поворот (скручивание) при фиксированной стопе (например, на горных или беговых лыжах)
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Может и от ударов, во время удара происходят и другие движения в суставе.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Удар коленом может быть только отдельным элементом механизма, который не всегда даже осознает больной. Так что отвечать на Ваш вопрос не вижу никакого смысла.