ТРАВМА КОЛЕННОГО СУСТАВА

№732445 травма коленного сустава
ольга Жен., 56 лет. россия красноярск
Добрый день! Травма была месяц назад - упала с высоты роста на асфальт чашечкой. 56 лет....На снимке - все норм.На УЗИ -неполный разрыв связки надколенника и сухожилия 4-х-гл. мышцы бедра.Как всегда -примочки, таблетки ( я врач- педиатр). Прошел месяц - нога болит все больше..... На МРТ - разрыв заднего рога латерального мениска iii b по Столлеру,субхондральный узративный дефект суставной пов-сти надколенника 0,2 мм, деген.- дистроф. изменения передней крестообр. связки, собств. связки надколенника.....
Вопросов два -
1.Это неизбежная операция?
2. Изменения в связках могут быть последствиями травмы? - прошел месяц....
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Показана артроскопическая санация коленного сустав;Безусловно, это травматические последствия.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Без артроскопической санации коленного сустава вам не обойтись-это позволит устранить повреждения менисков и обьективно оценить состояние внутрисуставных структур коленного сустава.