ТРАВМА КОЛЕННОГО СУСТАВА

№373597 Травма коленного сустава
Сергей Муж., 55 лет. Оренбург
Здравствуйте. Я тренер по баскетболу. Моя ученица, 1996 г.р. выезжала на соревнования получила травму колена. На МРТ неоднородность заднего рога медиального мениска, утолщение волокон ПКС, задняя и остальные связки без изменений. Ушиб костного мозга. Нестабильности сустава нет. При вставании на стул (доставала что-то со шкафа) был щелчок. Из лечения было только гипсовая лангета и физио. В настоящее время болевых ощущений практически нет. Скажите, возможно ли восстановление колена для занятий на уровне дубля команды мастеров или на спорте надо поставить крест. Необходима ли операция, нужно ли что-нибудь делать с ПКС? Если необходимы полные данные обследований, готов выложить. Заранее благодарю. Помогите разъяснить ситуацию
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Можно постепенно увеличивать нагрузку с 5 недели после травмы. При появлении проблем - повторное МРТ и консультация по поводу возможного оперативного лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется детальное обследование коленного сустава. "Щелчок" подозрителен на повреждение мениска. Судя про предыдущему обследованию, пациент для спорта не безнадежен. Нужно только тшательно все проверить.