ПОВТОРНОАЯ ОПЕРАЦИЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯЯ СГИБАТЕЛЯ ПАЛЬЦА, ЕСЛИ ШОВ РАЗОРВАЛСЯ

№1026946 Повторноая операция восстановленияя сгибателя пальца, если шов разорвался
Ольга Леонидовна Жен., 68 лет. Россия Москва
После выписки 14.09.18 (на 4-й день после операции сшивания глубокого и поверхностного сухожилий на 4 пальце руки резаная- рана между нижней и второй фалангой), наружную изогнутую гипсовую лангетку оставили, но забинтовали так, что осталась открыта верхняя фаланга для разработки пальца (сгибать другой рукой принудительно, а разгибаться должен сам с небольшим усилием удержания в согнутом положении, что и было мною проделано не раз). Все было нормально, но при переодевании дома кисть напряглась, почувствовала тянущую боль в пальце и он перестал работать как указано. Фаланга не выпрямляется с помощью связок, а бессильно отскакивает. Думаю, лангетка была очень свободно закреплена, палец в ней двигался и сгибался сам непроизвольно при любом напряжении кисти. Сразу же вечером поехала обратно в 4 Градскую больницу, где оперировалась.Но был только деж. врач и он не стал подробно осматривать, только перебинтовал лангетку плотно к пальцу. Сказал прийти в понед 17.00.18 и лечащий врач решит, что делать. Я думаю, наложенный на глубокий сгибатель шов порвался. Скажите, сделают ли повторное сшитие сухожилий. Очень нервничаю, боюсь врач будет ругаться (строгий)! Заранее спасибо. Ольга Леонидовна
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
повторно делают при показаниях, дождитесь консультации оперировавшего врача, бояться не стоит он вас не укусит
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Делают  и повторно!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Будет ругаться или нет - это в данной ситуации не принципиально. Принципиально нужно решить вопрос о сроках проведения повторной пластики. Поэтому на осмотр необходимо идти, не откладывая его из-за Ваших страхов.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Да скорее всего предстоит повторная операция.