ТРАВМА АХИЛЛА И СТОПЫ

№1056228 Травма ахилла и стопы
Кузьмин Игорь Викторович Муж., 90 лет. Россия Москва
Добрый день! При игре в футбол получил удар правой опорной ноги сзади, в районе ахиллового сухожилия, не в само, 2-3 см справа от него. Заморозили. Чуть позже, нанесли финалгон, в место удара. Смог отыграть еще час. С утра стопа отекла. Боли нет (только в области удара, на щиколотке, при сдавливании). Ступаю на ногу медленно, боли нет. Отек уже 3 дня. С ночи чуть меньше (днем опять). Работа сидячая. Подскажите пожалуйста, план лечения. Спасибо! Заранее, признателен за Ваш труд.
Прямая специальность
Дмитрий. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Игорь Викторович, с футболом надо завязывать, месяца на 2 точно. Снизьте необходимость ходьбы до минимума, рекомендую вплоть до б/л или пенсионных дней на 10 дней. 90 лет не 19, на ходу не заживет, удачи
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Дай Бог и я так бегать в 90 буду...
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
План лечения назначает врач на приеме, после обследования и постановки диагноза.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Ограничить нагрузки на 1 месяц.