РЕКОМЕНДАЦИИ ПРИ КОМПРЕССИОННОМ ПЕРЕЛОМЕ ПОЗВОНОЧНИКА

№1063751 Рекомендации при компрессионном переломе позвоночника
Дарья Жен., 80 лет. Балашиха
Добрый день,

Женщина 80 лет 5 января при падении получила компрессионный перелом позвонка.

Произведена КТ, информация из заключения: высота тел позвонков снижена на уровне L1 до 10 мм и L3 снижена до 18мм. Высота МПД снижена на уровне L4-L5, L5-S1 с формированием вакуум-эффекта.

На уровне L4-L5 дорзальная протрузия диска до 4.0мм, на уровне L5-S1 задняя протрузия диска до 3.5 мм.

Неделю назад выписали из больницы под наблюдение врача-невролога, прописали кавинтон, невромультивит, аркоксиа, мидокалм.

В больнице по рекомендации врача приобретён корсет.

Сейчас испытывает сильные боли. Пожалуйста, подскажите:

1) Как правильно устроить место, где лежит больная - нужно ли подкладывать фанеру, если да - что на нее положить

2) Как правильно носить корсет - необходимо ли снимать его на ночь

3) Какие давать обезболивающие - кетанол боль не снимает

4) Какого врача вызвать на дом из районной поликлиники

5) Какие рекомендации по уходу за такой больной.

Спасибо
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вызовите хирурга с поликлиники на дом и пусть он вам все расскажет.