СОВМЕСТИМОСТЬ PRP И УВТ

№1090599 Совместимость PRP и УВТ
Кирилл Муж., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Мне поставлен диагноз - двусторонний трохантерит, в частности имеется воспаление в области сухожилий малой и средней ягодичной мышцы (с обеих сторон).
В качестве лечения назначена PRP-терапия, в кол-ве 3-х процедур, с интервалом в 1 неделю.
У меня следующий вопрос: можно ли для усиления эффекта от PRP использовать ударно-волновую терапию при данной патологии? Или же, это не даст никаких преимуществ и может, наоборот, ухудшить эффект лечения?
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Здравствуйте, при трохантерите когда проводятся инъекции или иные интервенционные вмешательства лучше от физиолечения воздержаться.

После курса PRP-терапии лучше сделать перерыв 1-2 нед. Затем можно смело выполнить ударновооновую терапию при наличии показаний.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Исключите у себя плоскостопие, чаще всего причина в этом.