ТРАВМА КОЛЕНА

№1099256 Травма колена
Павел Муж., 30 лет. Россия Москва
Добрый день. В октябре месяце прошлого года быстрым шагом шел по дороге и почувствовал резкую боль в колене. На плечах была тяжелая сумка. Как мне показалось, в какой-то момент я просто наступил на прямую ногу, когда она в колене была согнута немного назад. Я смог идти дальше, но с тех пор при отведении ноги в колене назад чувствуется небольшая боль в виде жжения или напряжение, хотя и не всегда. Нога болит только при ходьбе, но эти боли не постоянные. В первый месяц боли были каждый день, но только тогда, когда я куда-то ходил, но опять же это было при постановке ноги под определенным углом или совершении полного цикла сгибания и разгибания колена при ходьбе как у здорового человека. Если я просто становился на ногу, болей не было. Заметил, что ноге не нужен был отдых, чтобы боли прошли, то есть я мог пойти куда-то она заболела и потом так же внезапно прошла, но как правило оставалось до конца дня либо покалывание в колене либо сильное напряжение в нем, скованность. Если ногу сгибать и разгибать в колене без напряжения, болей нет. При нажатии на колено со всех сторон, болей нет. Сейчас при ходьбе часто чувствую напряжение и скованность в области этого колена, покалывание. Иногда появляется боль при ходьбе, но не понятно от чего именно, потому что поболит и перестанет и потом могу стоять на этой ноге и никаких болей не появляется. Когда нога болит, то болит только в области сустава колена, спереди внизу, так же часто сбоку с внутренней части. Иногда все еще появляются боли, при которых начинаешь хромать, потому что боль достаточно существенная. Но как уже и писал небольшое жжение или покалывание есть очень часто в напряженном состоянии. Если ночью этой ногой поправлять часто одеяло, то она начинает болеть в колене, в том числе и при ходьбе на следующий день. То есть достаточно такого небольшого ее напряжения, чтобы боли возобновились. Иногда могу стоять просто стоять на одном месте и в этой ноге начинается нарастающая боль в области колена, которая проявляется и при ходьбе в дальнейшем. Что это может быть, нужно ли это лечить или пройдет само? К врачу сейчас возможности идти нет, что посоветуете? С момента травмы прошло уже 3 - 4 месяца.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава с записью на диск и очно посетите травматолога.