КОЛЕННЫЕ СУСТАВЫ

№195312 Коленные суставы
Елена Жен., 24 лет. Москва
Добрый день. Подскажите как быть в такой ситуации. Из-за постоянных падений у меня стали болеть коленные суставы, причем только при ходьбе по лестнице, приседаниях или при нагрузках на колени. В прошлом году проходила обследование, нашли незначительное кол-во жидкости в суставах и поставили диагноз деформирующий артроз коленных суставов. Врач не запретила заниматься фитнесом. Но заметила, когда пропускаю тренировки, боли уменьшаются. Стоит начать регулярно заниматься, без особых нагрузок на суставы, становиться невозможно ходить по лестнице. Скажите не противопоказаны ли мне занятия спортом, может использовать перед тренировкой какие нибудь обезболивающие мази?заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Боли при нагрузке, скрип и хруст зависят от свойств синовиальной жидкости и связок после воспаления. Нужены осмотры, Также хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим (фиксаторы-наколенники). Однообразный или малоподвижный образ жизни не способствует здоровью суставов.