РАСТЯЖЕНИЕ ЛЕВОГО ГОЛЕНОСТОПА

№270480 Растяжение левого голеностопа
Маргарита Жен., 24 лет. Россия Брянск
Здравствуйте! 7 дней назад подвернула ногу, 2 дня немного побаливала, на 3 день не смогла стать на ногу. Сделали снимок голеностопа перелома нет. Сейчас нога опухшая, иногда опухает с внутренней стороны ноги (возле чашечки). Тревожит, что не могу опереться на ногу, млеет нога (особенно пятка), не могу потянуть носок. может стоит показать снимок другому врачу? Как лечить, на сколько можно завязывать эластичный бинт. Когда можно пробовать наступать на ногу? Заранее огромное спасибо
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужен повторный очный осмотр травматолога.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Растяжение (разрыв при наличии синяка) связок голеностопного сустава - серьезная травма, равноценная перелому. Рекомендации: ношение 8-образной бинтовой (не элластичной) повязки на голеностопный сустав до выздоровления (один виток на стопе, второй - в области лодыжек в положении сгибания в суставе под углом в 90 градусов, перекрест бинта на передней поверхности голеностопа, не туго, т.к. при стоянии повязка станет тугой) , ограничение нагрузки, возвышенное положение для голени и стопы на ночь. Срок выздоровления - от 4-х до 6-8 недель.