ПРИПУХЛОСТЬ В БОКУ.

№317574 Припухлость в боку.
Андрей Муж., 25 лет. Петропавловск
Здравствуйте. Мне 25 лет.
Занимаюсь альпинизмом.
В марте 2009 года попал в лавину. Помимо других травм (скальпированная рана левого колена и различные ушибы) у меня из-за удара о камень на левом боку в нижнем районе спины(чуть выше поясницы) появилась припухлость. Травмотолог тогда сказал, что это последствие удара и скоро пройдет. Однако, до сих пор все так же остается. На вид как небольшое увеличение, не болит, при пальпации, как занемевшее. Чувствуется наличие чего-то затвердевшего. Именно в том месте, где и был удар.
Заранее благодарен.
Так она даже не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Может быть что угодно (от застывшей гематомы, костных повреждений и прочее), необходим очный осмотр с клиническим обследованием.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Может быть осумкованная гематома. Обоснована выжидательная тактика. Показаны тепловые процедуры.