ТРАВМА КОЛЕННОГО СУСТАВА

№322949 Травма коленного сустава
Ирина Жен., 43 лет. Россия Белгород
Подскажите пожалуйста в какую больницу обратиться в Москве для проведения операции подвешивания стопы путем пересадки сухожилий головок икроножной мышцы. И эффективна ли эта операция? У сына , 21 год ему, тотальное повреждение малоберцового нерва от сильного ушиба. Стопа провисает. Малоберцовый нерв сказали погиб. С момента травмы прошло 1, 5 месяца. Были порваны частично связки крестообразные в коленном суставе, находился в гипсе. Гипс сняли, связки срослись, но стопа висит. Можно ли ходить ему, какие разрешаются нагрузки? Ответьте, пожалуйста, очень Вас прошу!!!!!!!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, обратитесь с этим вопросом к нашим консультантам в личных сообщениях:
  • Алексей Александрович Сорокин
  • Алексей Семёнович Канаев
  • Максимов Алексей Васильевич
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Здравствуйте, Ирина

1,5 месяца после травмы - слишком маленький срок для того, чтобы говорить о такой радикальной операции. В то же время не ясен объем травмы коленного сустава. Необходимо выполнить МРТ коленного сустава и электромиографию. Проконсультироваться по результатам исследований можно в консультативном центре 67 ГКБ (Москва) с 15-00 до 17-00. Консультации осуществляются в рамках ОМС, в том числе и для иногородних.