ТРАВМА КОЛЕННОГО СУСТАВА

№328881 травма коленного сустава
Зарина Жен., 22 лет. Россия Каспийск
Здраствуйте. Моей маме 60 лет, она упала и получила травму. Ей поставили диагноз: закрытый разрыв внутренней боковой и крестообразных связок левого коленного сустава и наложили гипс на 2 месяца. После снятия гипса у нее колено не сгибается и появились боли. Ей назначили МРТ который дал заключение: МР картина разрыва заднего рога медиального мениска, жидкость в полости сустава, артроз. Одни врачи говорят, что нужна операция (у нас её проводят лазером), другие говорят, что необходимо делать процедуры и она придет в норму. Хотелось бы узнать нужна ли операция, где её лучше сделать и сколько она будет стоить, и есть ли 100% гарантия на выздоровление???? Помогите пожалуйста.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Зарина, при подобной МР картине восстановиться ничего не может, нужна операция - артроскопия.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Здесь действительно без операции не обойтись. Ну а стоимость зависит от наглости врача.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Зарина, разрыв мениска является показанием к операции. Необходимо выполнить артроскопическое удаление поврежденной части мениска. Без операции подобные повреждения не лечатся.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операция абсолютно необходима! На 100%-НОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ФУНКЦИИ СУСТАВА РАССЧИТЫВАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ! Но для сохранения сустава в функционально способном состоянии требуется операция. Ее лучше провести в условиях специализированного (травматологического) стационара.