ПРОБЛЕМЫ С НОГАМИ. БОЛИ В ГОЛЕНИ.

№336563 Проблемы с ногами. Боли в голени.
Андриенко Алексей Владимирович Муж., 24 лет. Таджикистан Душанбе
Зарегистрированный пользователь
06.10.2010 15:17
Здравствуйте. Пол: Муж. Мне 24 года. Ранее (три года назад) я посещал тренажерный зал. В комплекс упражнений входили такие, которые прорабатывали мышцы ног (передняя часть голени, задняя часть голени и т.п.). Занимался я около года, потом пришлось мне бросить занятия из-за того, что устроился на работу, на которой график не нормированный. Один день работаю днем, второй - ночью, потом 2 дня отдыхаю. Надо было привыкать некоторое время к новому графику дня, подстраивать себя под него. Спустя полгода решил вновь посещать тренажерный зал (кажется я вышел в отпуск). Пришлось начинать всё заново, т.е. использовать малый вес и понемногу (с каждым занятием) наращивать нагрузку (вес снарядов). Но спустя месяц тренировок мне вновь пришлось бросить тренировки, т.к. из-за работы я часто недосыпал, или недоедал были и другие причины. Тогда я подумал о том чтобы делать хотя бы утренние пробежки трусцой перед уходом на работу, т.к. бег сжигал бы излишки калорий а также способствовал бы хорошей работе мозга во время всего рабочего дня. При пробежках, также наращивал нагрузку медленно, ежедневно увеличивая расстояние пробега примерно на 50 метров. Но после буквально трех-четырех пробежек появились дикие боли в передней части голени. Придя домой с пробежки и задрав штанину обнаружил на обеих ногах и в одних и тех же местах странные шишечки, похожие на шишечки возникающие при ударе, при нажатии на которые также можно было ощутить боль. И мне не понятно следующее - почему при тренировках в тренажерном зале я никакого дискомфорта в ногах не ощущал, а спустя месяц и начав утренние пробежки у меня появились описанные выше проблемы в передней части голени? Сейчас же я вновь начал заниматься бодибилдингом. Уже второй месяц занимаюсь. Наращиваю нагрузки постепенно. Во время первого месяца тренировок я не делал утренних пробежек, планировал их на второй месяц, сейчас же я делаю пробежки и опять беспокоит боль и шишечки в передней части голени. Пробежки я начинаю в 6 утра. А затем спустя 6 часов начинаю занятия бодибилдингом. Пробежки делаю через день, также как и занятия с отягощениями. Подскажите пожалуйста, какие необходимо предпринять меры для того чтобы шишечки и боли в передней части голени более не появлялись или же стали хотя бы менее болезненными?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алексей Владимирович, текста много, информации мало. Всё решается очень просто - "шишечки" нужно показать хирургу и всё станет ясно.
Время создания: 06 Октября 2010 16:26
Оценок: 0
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Прежде всего, показать "шишечки" хирургу. В Вашем пространном рассказе описанию "шишечек" уделено очень мало места, да и вряд ли это Вам по силам.
Время создания: 07 Октября 2010 12:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елизавета 27.01.2011 12:32
У меня проблемы с голенью. Если долго бегаю на кардиотренажере или продолжительно забегаю на степ у меня несколько дней сводит голень. Она становится твердой, больно ходить. У меня плоскостопие. Может в голени скапливается молочная кислота? Поможет массаж или какие-то крема? Помогите, пожалуйста.
Порою ночью колени ноют или немет стопа... 0 .
Что делать при таких симптомах? К какому специалисту обратиться?
   
К ортопеду.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.07.2010
20:03
ольга :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 1
Сообщений: 408
06.06.2010
04:21
Фатима :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 137
04.12.2010
06:29
Виктория :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 5
Сообщений: 33
14.01.2010
13:00
Андрей :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 28
30.09.2011
23:01
Игорь :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 6
Сообщений: 22
10.01.2018
21:40
Анна :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 7
Сообщений: 16
03.09.2011
11:50
Светлана :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 18
11.09.2010
22:53
Н.ЛО :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 5
Сообщений: 16
04.11.2010
22:32
Ирина :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 18
05.04.2011
22:12
Talia :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 16