ПРОБЛЕМА С ПРАВЫМ ПЛЕЧЕМ

№366570 Проблема с правым плечем
Иван Муж., 21 лет. Днепропетровск
Здравствуйте, хотел проконсультироваться, беспокоит правое плече, пронес немного тяжесть, плюс выполнял дома привычные силовые упражнения, отжимания, подъем гантелей, вечером лежа почувствовал что вся правая рука немеет, встал, пошевелил отошла, утром проснулся тоже с онемевшей рукой, заметил у зеркала что правое плече опустилось по сравнению с левым и небольшие боли, движения не ограничены, но было не приятно и больновато отводить руку от туловища под нагрузкой, онемения прошли через дня три. Обратился к травматологу, отправили на консультацию к невропотологу, сделали снимок, и травматолог и невропотолог осмотрели ничего не нашли кроме того что плече опущено, по снимку тоже сказали все в порядке, я не нагружал руку две недели, учучшений не было, хруст в суставе и в районе трапецевидной мышцы. Обратился снова к травмотологу, сказали что скорее всего трапецевидная мышца в тонусе, не поднимает плече на место. Сделали блокаду в мышцу, хожу на процедуры электрофорез и увч, прошел уже месяц, плече не поднимаеться, дискомфорт, хруст и быстро устает при письме или другой подобной нагрузке. Скажите что это может быть? Под вопросом поставили плече-лопаточный переартрит. Заранее спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Начнем с того, что в норме правое плечо у всех людей ниже левого. Ваше заболевание можно классифицировать как плече-лопаточный периартрит. Причиной его, как правило, являются проблемы в шейном отделе позвоночника, что и следует лечить у невропатолога. Заболевание хроническое, с упорным течением, резистентное к лечению. У;дачи!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Иван, плече-лопаточный периартериит требует исключения нагрузок и проведения противовоспалительной терапии и физиолечения.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Иван, плечелопаточный периартрит - это собирательный диагноз, требующий уточнения. Как правило под этим термином подразумевается разрыв вращательной манжеты плеча (надостная, подостная, подлопаточная мышцы). При разрыве этих мышц действительно происходит нижний подвывих плеча и головка плеча немного опускается вниз. Для уточнения необходим клинический осмотр ортопеда, МРТ плечевого сустава, сравнительная рентгенография двух плечевых суставов с измерением суставных щелей.