АРТРОСКОПИЯ

№394998 Артроскопия
Валентина Жен., 25 лет. Россия Моква
доброго Вам времени суток! 1-го января прокатилась с горки и повредила колено,2 числа в больнице наложили гипс,который я по глупости своей 7 числа сняла,врач отправил на МРТ картина следующая:частичное повреждение вутренней коллатеральной связки,дегенеративное повреждение внутреннего мениска(во внутреннем мениске определяется патологический МР сигнал от дегенеративного повреждения заднего рога 1-ой степени по stoller). У меня произошла повторная блокада сустава,и мой травмтолог назначил артроскопию. Скажите пожалуйст блокада происходит из-за повреждения мениска?Может ли мениск зарости сам или обязательно делать резекцию? Ходить и хромать всю жизнь не хочется ,и еще артроскапия делается под каким наркозом?Новокоин меня не берет,проверенно. Заранее большое Вам человеческое спасибо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Валентина, информацию по вашим вопросы Вам обязатнельно говорил доктор, просто вы хотите, по всей видимости проверить эту информацию, извольте:
1. Да, из-за разрушенного мениска
2. нет, ничего само не заживёт и не срастётся.
3. операция обычно выполняется под спинальной анестезией, но конкретно этот вопрос будет решать анестезиолог
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Блокад сустава - точный симптом повреждения мениска. Поврежденный мениск не срастается, он подлежит обязательному удалению. Отказавшись от операции Вы обрекаете сустав на хроническое неизлечимое заболевание - деформирующий артроз. Новокаин берет всех без каких-либо исключений! Вы неправильно истолковываете его действие, принимая сохранение тактильной чувствительности как отсутствие действия на болевую чувствительность.