АРТРОСКОПИЯ

№808144 артроскопия
наталья Жен., 48 лет. россия ивангород
Повреждение заднего рога и тела медиального мениска 3 ст. по St. Артроскопия назначена на 16 декабря.
На работе приходится поднимать тяжести до20 кг и часто подниматься на стремянку. смена 12 часов на ногах. Не усугубит ли это состояние колена.
И можно и нужно ли до операции делать как нибудь упражнения.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Получите соответствующие рекомендации у лечащего врача.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
До операции серьёзных изменений в суставе не произойдёт, а если даже что-то усугубится, то при видеоартроскопии это будет видно лучше чем на МРТ
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вы можете уменьшить болевой синдром, разгружая коленный сустав наколенником при подъеме тяжестей.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Ограничте нагрузки мениск может дорваться и заклинить сустав. Испольжуйте эластичный бинт или ортез.