ПРОТКНУЛ БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ НОЖНИЦАМИ

№445337 Проткнул большой палец ножницами
Алекс Муж., 19 лет. Россия Иваново
Здравствуйте! Сегодня пробил палец ножницами.рана минимальна в размерах,но глубокая(кровь шла минут 10,в большом количестве).появилась опухоль.НО!вопрос вот в чём:снизилась чувствительность пальца(не всего,часть пальца),как будто«отлежал».. это явление пройдёт или надо что нибудь предпринимать для ликвидации отсутствующей чувствительности?и может есть рекомендации по лечению?Заранее спасибо! (фото http://i037.radikal.ru/1104/21/96b0ef9fa4b9.jpg )
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Потеря чувствительности свидетельствует о травме нервного корешка. Исход будет зависеть от тяжести травмы. При полном его разрыве чувство онемения останется, хотя на функцию пальца это не повлияет.
Никаких специальных лечебных мер не требуется.