КОЛЛАГЕНОВАЯ ГУБКА

№476895 Коллагеновая губка
Елена Жен., 35 лет. Котлас
На скальпированную рану на пальце 1,5 недели назад наложили желтую пористую кровоостанавливающую губку, травматолог сказал, что ее(губку) надо удалять, но я не понимаю зачем лишний раз травмировать палец и отдирать эту губку? Нужно ли это делать, и как долго она будет на моем пальце?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Совсем не обязательно. Палец будет заживать под струпом.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы правильно мыслите! Ни в коем случае это делать нельзя. Пусть рана заживает под струпом. Это очень эффективный и рациональный путь заживления. Можете присыпать рану порошком антисептика. Струп не снимать!!! Он сам постепенно отвалится по мере эпителизации раны.