СТРАННАЯ ТРАВМА БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА НОГИ

№504787 странная травма большого пальца ноги
Александра Жен., 23 лет. Россия Истра
Здравствуйте! Месяц назад у меня на большой палец правой ноги упала пластмассовая бутылка с молоком, еще не открытая. Упала с высоты примерно 1,5 метра (выскользнула из рук). Видимо, ударила ободком под крышкой. Почувствовала острую боль на двух пальцах (большой и следующий за ним). Большой палец почти сразу онемел. Поехала в больницу, сделали снимок, сказали, что ушиб в двух местах. Назначили лечение: холод, мази и обезболивающие при болях. Ничего не делала, т.к. сильно не болело и дотронутся до места ушиба было невозможно ( на расстоянии 2мм от некоего предмета уже было жутко неприятно). На третий день почувствовала палец, как нечто живое (три дня был просто каменный). Ходить не могла 2недели, потом ходила еле-еле на ребре (на стороне, где мизинец). Сняла повязку, синяки были по всей стопе в разных местах, штук 7... Все это время не могла даже простыней накрыть ногу, больно было и тяжело... Сейчас уже прошел месяц, я все еще хромаю, но палец идет на поправку, двигается наполовину; остался один синяк на суставе (на самом пальце). Сходила опять в больницу, снимок делать не стали, сказали, что наверно артроз на фоне травмы. У меня подозрение, что был ушиб сухожилия. Что Вы можете сказать по моему случаю?
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Палец заживает сам по себе, т.к. вы ни чего не делали.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
По данному случаю можно сказать, что Вы идете на поправку, причем, укладываетесь в нормативные при такой травме сроки.