УДАЛЕНИЕ КОПЧИКА

№512190 Удаление копчика
Ирина Жен., 46 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте ,
Я инв. колясочник . Мне 45 лет , Уже 18 лет в инв коляске ( последствия миелопатии ) . Сильные боли на протяжении 9 месяцев ,невозможно сидеть ровно . МРТ поясничного отдела : остеохондроз , признаки спондилеза . Ренген тазобедренных суставов : коксоартроз 1-2 степени справа , остеопороз тазовых костей . Ренген копичка : загиб копчика на 90 град. Месяц назад удалили копчик . Боли не проходят . Скажите , пожалуйста : Как долго будут боли ? Смогу ли я сидеть когда нибудь ? Когда можно садиться ? Очень боюсь что операция была напрасной . Или причина в остеопорозе ?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, операция напрасна! Боли обусловлены заболеванием позвоночника и тазобедренных суставов. И в остеопорозе - тоже. Зачем Вы привязали их к копчику - этому рудиментарному и мало значащему органу? К сожалению, Вам придется привыкать к болям. Злоупотребление аналгетиками приведет к более серьезным заболеваниям. Ищите сами наиболее удобные положения, причиняющие меньше боли.