ПОСЛЕСНЯТИЯ ГПСА КОЛЕНО НЕ СГИБАЕТСЯ

№525506 послеснятия гпса колено не сгибается
Ляйсан Жен., 25 лет. РФ д. язаво
здравствйте. моя проблема такова: в начале марта, 2011 года получила перелом обоих ног-бедренные кости. лежала на вытяжке 2 месяца. затем лежала (! (и седидела)) в гипсе еще 3 меяца.гипс был с захватом коленного сустава. потом сняли.
начались попытки сгибания гог в коленях. безрезультатно. при очередной неудачной попытке. что то хрустнуло, и хирург вновь «заковал» меня в гипс. месяц назад сняли гипс. с первого дня пробую согнуть колено. делаю тепловой массаж, предварительно смазав колено кремом «артроактив. согревающий». но нолено не сгибается.
П.с. я с момента перелома еще на ноги ни разу не вставала. (8 месяцев). реабилитационное лечение не назначилось.
подскажите пожалуйста, как можно восстановить сгибание колена?
я живу в глухой деревне. и ехать в город нет вариантов. живу с мамой.
не хочется стать инвалидом в мои 25.
и смогу ли я после такой травмы выносить ребенка в будущем?
Прямая специальность
текеев исмаил. врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
Если нет вариантов ехать врачу,то нужно разрабатывать самому осторожно,до появления боли в суставе.Полуспиртовый компресс и массаж не помешает.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ляйсан, к сожалению, без специализированной медицинской помощи Вам не удастся разработать сустав или то что он сейчас собой представляет. Нужно изыскивать возможность получить квалифицированное обследование и лечение. Других вариантов нет.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Контрактуры коленных суставов развились от обездвиженности. Теперь требуется их разработка. Разработка - от слова работать, для колена это движения и ходьба. Результат напрямую зависит от Вашего терпения, последовательности, усилий и никто за Вас это не сделает. Учитесь ходить!

В случае успеха, Ваши опасения насчет вынашивания ребенка не обоснованы.