ЭНДОПРОТЕЗ

№660445 ЭНДОПРОТЕЗ
ЛЕОНИД Муж., 48 лет. РОССИЯ ТАМБОВ
здравствуйте!в 1990г произошла авария...«перелом заднего края вертлужной впадины».Меня положили на вытяжку 40 дней и потом на костылях выписали.6 месяцев на костылях,укорочение ноги на 5 см,больно ходить и через год в 1992 г. знакомые отвезли в сарниито.Врач сказал,образовался ложный сустав,положили на вытяжку на 14 дней начальный груз 8кг,с увеличением груза каждый день на 1кг,чтобы растянуть связки и мышцы перед операцией.Сделали операцию,прикрутили на 3 винтах кусок кости от моего таза,сделали «крышу» впадины и зафиксировали головку на 3 спицах в суставе,после операции положили на вытяжку на 20 дней и потом выдернули спицы из головки бедра в суставе. Поставили на костыли и выписали домой «не нагружать ногу 7 месяцев».Сначала было нормально,болей не было,просто укорочение на 2-3 см из-за чего была хромота.Лет через 6 начались по нарастающей каждый год боли в суставе и в колене при ходьбе.В 2002г поставили протез.3 месяца без нагрузки и потом я всё равно хромал из-за укорочения ноги на 2 см ,но болей не было никаких.В 2008г попадаю в аварию - перелом подвздошной кости таза с этой же стороны,где и протез ( удар камаза пришелся именно в эту часть таза),протез остался цел,я пролежал на вытяжке 45 дней,и после месяца реабилитации ходил вообще без болей и каких либо хрустов в эндопротезе.В 2012г в апреле при утренней зарядке,подъём прямых вытянутых ног лёжа,почувствовал безболезненный «хлопок» в области эндопротеза.Через месяц при ходьбе почувствовал сначала маленький болевой прострел по бедру в колено и хруст в эндопротезе при движении сес-встал.Боли стали всё сильнее и сильнее.Когда встаёшь со стула или вылазиешь из машины,то пронизывает боль в эндопротезе и уходящая в стопу с хрустом в тазу.Раны после всех операций заживали всегда на отлично,после удаления трубок швы не мокрились никогда,во всех операциях всё было сухо.Сейчас участились болевые вывихи и в положении стоя на костылях и во сне.в день до 3-4 раз.Причину вывихов никах не «поймаю».в положении стоя больное бедро поднять не могу,отведение тоже болезненно,Бывают дни,когда хогда иду до машины потихоньку с тростью без сильных болей,а в большинстве и на костылях больно.Извините,что так много написал.С уважением Леонид.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробный, обстоятельный, мотивированный ответ, после некоторых
уточнений, всегда можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/. Потребуются Р-граммы.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
В чем суть вопроса? Предоставьте сними в 2-х проекциях.