ПО ПОВОДУ МЫШЦЫ ПАХОВОЙ!

№670152 По поводу мышцы паховой!
Олег Муж., 21 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я вот уже несколько месяцев назад к сожалению не отследил как, но повредил по видимому себе паховую мышцу (на левой ноге с по с внутренней стороны бедра по центру). Я вообще занимаюсь спортом рукопашным боем, и там как наверно знаете никак без ног нельзя. Так вот в чём моя проблема, сейчас всегда когда пытаюсь нанести удар ногой вверх, отдаёт в то место про которое я написал режущей такой болью( незнаю даже как точно описать эту боль, такая режущая или даже я бы сказал чтото как будто надрывается, вообщем крайне неприятно) при обычных ударах по нижнему ярусу, бью со всей силы, туда ничего не отдаёт, отдаёт только тогда когда растягиваться по всему видимому начинает. Также больно становится в этом месте, когда начинаю делать растяжку. На другой ноге правой такого нету, могу её растягивать как хочу, когда хочу, и сколько захочу и бить как захочу, на левой же ноге вот такая проблема. Когда не нагружаю эту растягивательную мышцу, она вроде успокаивается, и самое слабое растягивание можно делать, она не болит, но такое растягивание настолько не значительно, что мне кажется мышца даже не напрягается (ну или практически не напрягается) поэтому и не болит.Скажите, пожалуйста, ЧТО ЭТО ( но скорее всего я и сам догадываюсь, что какой то микро разрыв) и какие методы можно применить, чтобы это восстановилось и не было такого( например мази там может какие то разогревающие, или ванны горячие или массажи). Только не предлагайте, пожалуйста, полный покой ноги, потому что занимаясь таким спортом нельзя в покое её оставлять НИКАК, а со спортом завязвывать ни в какую НЕХОЧУ, даже на время, это меня очень огорчит!!! Единственное, что могу сделать со своей стороны, это по минимуму ограничить на неё растягивательные упражнения и движения, но всё равно хоть какая то маленькая, но нагрузка будет. Вообщем подскажите, что в моём случае можно сделать предпринять, и что это вообще у меня такое, сильное это повреждение или же не значительное?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Дубляж вопросов излишен. Уже ответил.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
повторный вопрос