БЕСПОКОИТ БОЛЬ В СУСТАВЕ НА БОЛЬШОМ ПАЛЬЦЕ НА НОГЕ !

№700601 Беспокоит боль в суставе на большом пальце на ноге !
Наталья Жен., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте , вот уже пошел третий день как беспокоят боли в суставе большого пальца на правой ноге , я ногу не подворачивала за последнее время , но проснулась три дня назад с утра , пошевелила ногой , почувствовала боль , ну подумала , что это просто минутный дискомфорт , оказалось , что нет , где -то неделю назад я одела туфли на высоком каблуке , впервые , много времени на них походила , пришла домой , ноги сильно болели , пальцы ног , но боль прошла , может это как -нибудь повлиять на боль в суставе ????
И еще , первый день , когда почувствовала боль , это было три дня назад , боль была терпима и мало как-то проявляла себя и ходила , ничего не болело , второй день боль начала нарастать , уже при ходьбе были заметны неприятные ощущения , вот сейчас потрогала место вокруг сустава оно тоже болит и палец в верх больно приподнимать , такое как будто в суставе что -то мешается , не подскажите , как быть ??? К какому лучше врачу обратиться ?место вокруг сустава не припухшее
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Третий день" - это не серьезный срок для заболевания. Вероятна причина - "высокий каблук"!

Как быть:? ограничить нагрузки в виде высоких каблуков, наблюдать изменения, проверять собственные ощущения и только после этого кричать на весь мир, что заболел пальчик!

В 18 лет все болезни имеют стойкую тенденцию к самоизлечению.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Исключите плоскостопие и подагру.