УШИБ ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА

№710198 ушиб плечевого сустава
Елена Жен., 49 лет. Россия Сатка
Здравствуйте,уважаемый доктор!Две недели назад при падении получила травму плеча, была невыносимая боль в плече и шее,в травме снимок делать не стали,диагноз - ушиб.Лечения никакого, кроме мази.Сама принимала НПВС.Болит вся рука, мучительные ноющие боли по ночам,распирающие-в плечевом суставе,иногда ломит кисть, отека нет, Вперед рука поднимается с терпимой болью до 90 гр., назад отводится нормально, в сторону болезненно примерно до 45 гр, выше с острой болью, бывает хруст в суставе.Сегодня назначили УВЧ, предлагают внутрисуставную инъекцию,что именно не говорят. Страдаю распространенным остеохондрозом(синдром позв. артерии,стеноз позв. канала в шейном отделе).Несколько лет назад был плече-лопаточный периартрит - с другой стороны, мучалась несколько месяцев и внутрисуставная инъекция не помогла ( вынесла только одну из-за сильной боли). Пожалуйста, посоветуйте, что делать,стоит согласиться на инъекцию в сустав, какой прогноз на будущее?Заранее благодарна за консультацию.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Плече-лопаточный периартрит трудно лечится. Полученная травма явилась только пусковым моментом. Попутно лечите шейный остеохондроз, т.к. он играет не последнюю роль в причинах периартрита. Основные лечебные средства - НПВС, но не злоупотреблять!!!
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
МРТ плечевого сустава. Механизм травмы и симптомы характерны для повреждения сухожилий ротаторной манжеты плеча. При подтверждении диагноза и не эффективности консервативного лечения показана пластика сухожилий ротаторной манжеты плеча / см: http://www.artro-s.ru/plastika-rotatornoj-manjety-plecha.html /