ПОКРАСНЕНИЕ ВОКРУГ ОПЕРАЦИОННОГО ШВА С ПЛАСТИНОЙ

№724126 покраснение вокруг операционного шва с пластиной
бархатов Муж., 29 лет. казахстан Усть-каменогорск
у меня спустя месяц после операции «перелом голени нижней части вставлена пластина» ,покраснела нога вокруг операционного шва, шов ещё не сухой долго не заживал потому что торчало что-то белое похожее на сухожилие, хирург при очередном осмотре отрезал это нечто, не объяснив что это такое, подскажите пожалуйста с чем может быть связано покраснение значительной области вокруг шва, обрабатывали шов перекисью и диоксидином по рекомендации хирурга,покраснение вначале чесалось потом начало шипать, при обработке спиртом шипит сильно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это аллергическое осложнение, вероятно на медикаменты. Оставьте область раны открытой, подсушите ее и прекратите свои "обработки". Они давно не нужны.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Обратитесь к лечащему врачу и обязательно к дерматологу возможно у вас паравульнарная экзема.