РАСТЯЖЕНИЕ СВЯЗОК КОЛЕНО УЖЕ КАК ХРОНИЧЕСКОЕ.ПОЧЕМУ?

№747997 растяжение связок колено уже как хроническое.Почему?
Алексей Б. Муж., 28 лет. Россия Чебоксары
Добрый день.У меня больное колено.Врач сказал что это растяжение связок коленного сустава. Первый раз это было лет 6 назад на соревнование,перетягивание каната. Вовремя старта я стол первым в нашей команде. Поставил левую ногу не правильно,закопал в песок и вывернул в бок.И после старта соперники резко дернули канат и я почувствовал сильную боль в колене но все равно держался за канат и пытался тянуть.До дома дошел сам а на утро колено опухло и тяжело было наступать,пошел в больницу.Сделали снимок на перелом,кость целая.Врач сказал что растяжение связок,шприцем выкачал жидкость с колено и за гипсовал. Вроде бы все прошло и зимой этого же года подскользнулся но хотел устоять и опять эта боль в колене и упал.Долго лежал не мог встать,встал пошел в больницу.Ходил на светолечение носил эластичные бинты,но ничего не помогает. В Этом году феврале опять упал все повторилось уже 6- раз. Врач говорит что нельзя играть футбол,волейбол,бегать,прыгать.Я и так уже давно ни делаю все это.Каждый день и везде хожу только с бинтом.Зимой хожу как старый человек,маленьким шагом боюсь подскользнутся ,летом когда все играют футбол я сижу и наблюдаю,а так хочется встать и поиграть с ними.Три года назад не выдержал и начал играть но хватило только на 20 минут,вошел в азарт и забыл про ногу и опять лежал не мог встать,хоть и был с повязкой на колене.Всегда ходил,стоял за счет правой ноги она была опорной.
Но летом этого года пьяный приятель начал поднимать руку на свою подругу,я был с женой. Я не мог на это смотреть и начал их разнимать и приятель переключился на меня.Короче мы вцепились и я хотел бросить его через себя на землю но теперь хрустнула правая опорная нога которая была здоровая.Она опухла хромал ходил сейчас боюсь что с правой ногой будет так же как с левой,постоянно будет вылетать колено.Теперь у меня нет ни одной здоровой ноги на которую мог бы рассчитывать как опорную.Я не могу присесть на корточки больше чем на 60 градусов левое колено начинает уходить с место в сторону куда то.
Я знаю делают операцию связок профессиональным футболистам но это дорогая операция,и у нас в городе вроде бы не делают такую операцию. Мне всего 28 и я не могу смирится с этим. Всю жизнь не бегать,не играть футбол ,не прыгать.
Почему у меня слабые связки стали???Дело в питании? Что надо есть,пить больше? Кто может сказать что надо делать, если уже не поздно? Спасибо всем тем кто что нибудь сможет посоветовать..
Алексей - город Чебоксары.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для точной диагностики состояния коленного сустава требуется МРТ сустава.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава.