ЗДРАСТВУЙТЕ,У МЕНЯ БЫЛА ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ МЕНИСКА,ОЧЕНЬ НУЖЕНА ВАША КОНСУЛЬТАЦИЯ

№749499 здраствуйте,у меня была операция по удалению мениска,очень нужена ваша консультация
yulia Жен., 23 лет. Россия Воронеж
мне недавно удалили мениск,я раньше с этой проблемой не сталкивалась,была травма,нога щелкала и болела,сказали сделать диагностику,сделала мрт показала разрыв внутреннего мениска,мне по советовали хорошего хирурга,но я поспешила и мне сделали артротомию,удалили весь мениск,т к сказали,что он был сильно поврежден и разлетелся,почитала в интернете,про артроскопию,теперь ненавижу себя,ведь могла ее сделать,это безопаснее,шрамов почти не видно,а у меня то теперь на колене шрам,да и востановление гораздо быстрее при артроскопии..еще слышала,что мениск полностью уже не удаляют,при артроскопии его даже восстанавливают...но уже поздно все уже сделано,теперь не могу даже спать,переживаю,посоветуйте что нибудь,сильная ли разница между этими методами? уже 2 недели прошло с операции,сегодня лангетку сняла,но колено болит,не сгибается,ходить боюсь и не могу,наступать колит пятку,когда теперь смогу нормально ходить?может ли колено выпадать в дальнейшем?...очень боюсь...вашему мнению только и доверяю
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Что сделано, то сделано. Вы были не правы,а еще больше был неправ врач, который сделал эту операцию зная о современных способах лечения этой проблемы. В реабилитацию подключите бассейн, восстановление займет как минимум месяц.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наивная девочка! Вам сделана адекватная операция и радуйтесь жизни. И никому не известно, что лучше. Мне кажется, что операция, сделанная Вам, более надежная и шансов для полного выздоровления значительно больше при полном удалении мениска.