ВОСПАЛЕНИЕ ДЕФОРМИРУЮЩЕГО АРТРОЗА У ГЕМОФИЛИКА

№764551 Воспаление деформирующего артроза у гемофилика
Антонюк Олег Муж., 39 лет. Российская Федерация Воркута, Республика Коми
Здравствуйте доктор. У меня Гемофилия А. На фоне постоянных гемартрозов в детском возрасте возникли деформирующие артрозы коленных суставов 3 степени. А в прошлом году мне поставили еще и дефартроз левого голеностопа.
В середине января у меня заболел левый коленный сустав (боли в колене, невозможность наступить на ногу). Вызвал врача, пришел терапевт и поставил диагноз – воспаление деформирующего артроза. Назначил таблетки -диклофенак или ортофен и мази.
По пришествии 5 дней боль и опухлость немного спала, но воспалился левый голеностопный сустав, до такой степени, что не наступить, не прикоснуться было нельзя.
Через неделю голеностоп прошел, но заболел правый голеностоп. А потом опять левый коленный сустав, но уже с левой стороны под коленом. Левую ногу, сидя и лежа поднять не могу, и к вечеру отечность.
Участковый терапевт вызвала на дом травматолога, он посмотрел, выписал таблетки – индометацин и мази – вольтарен и интромецин. Но терапевт запретил пить индометацин, а выписала только обезболивающее – трамадол.
Я постоянно делаю инъекции фактора 8, но облегчения не наступает.
Хотелось бы получить ваши рекомендации по лечению, потому что, в связи с отдаленностью нашего города, других специалистов у нас нет.
Заранее благодарен.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Деформирующий артроз - заболевание не излечимое.Подробные обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.