СПУСТЯ ТРИ НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ОСТЕОСИНТЕЗА ЛОДЫЖКИ ПОЯВИЛАСЬ БОЛЬ

№778356 спустя три недели после остеосинтеза лодыжки появилась боль
Наталья Васильева Жен., 32 лет. Челябинск
Добрый день! 17 марта сломала лодыжку. При поступлении в травмпункт провели ручную репозицию, наложили лонгету. 20 марта была сделана операция остеосинтеза, диагноз - трехлодыжечный перелом с подвывихом и смещением. Болей после операции не было, только затекала нога. И вот спустя три недели появились легкие ноющие боли, в области лодыжки. Как будто ее выкручивают по кругу. Нога горит, обоасть лодыжки горячая. 2 апреля делала узи вен - тромбоза нет. Нормальна ли эта боль? Стоит ли продолжать пить Продаксу (110, 1 раз в день). Каковы примерные сроки удаления позиционного винта? Нужно ли дополнительно обрабатывать швы (сняты 3 апреля)?
снимок после перелома
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Скорее нормально, чем нет. Остальное - у лечащего врача. Зажившие швы в "обработке" не нуждаются. Медикаментозное лечение переломов не применяется из-за неэффективности.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы и фото швов на коже.