ТАЗОБЕДРЕННЫЙ СУСТАВ У РЕБЕНКА

№821392 тазобедренный сустав у ребенка
Евгения Жен., 28 лет. Россия Таганрог
Добрый день!
Моему сыну 4,5 месяца. На плановом узи в 1 месяц тзб суставы написано норма. на осмотре в 3 месяца ортопедом - здоров. когда делали массаж в 4 месяца, массажист обратил моё внимание на щелчок в левом суставе. посоветовал сделать узи. результаты узи:
левый сустав: положение головки центральное. ядро окостенения определяется 4мм. положение лимбуса обычное. костный угол острый. хрящевой угол - широко охватывающий.
a 55 град, b 52 град
правый сустав:положение головки центральное. ядро окостенения определяется 6мм. положение лимбуса обычное. костный угол острый. хрящевой угол - широко охватывающий.
a 57 град, b 57 град
заключение: узи картина соответствует 2А типу по графу, рекомендована консультация ортопеда

к ортопеду попадем только 29 ноября. скажите, что я могу сделать на данный момент? и насколько всё серьезно? возможна ли данная ситуация из-за быстрого роста ребенка? он родился 48 см, а сейчас уже 68см. вскармливание смешанное(грудное молоко+смесь нутрилон).
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рекомендуется: широкое пеленание!!!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Повторный вопрос.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детский ортопед.