ТРАВМА КОЛЕННОГО СУСТАВА
№851377 Травма коленного сустава
Евгений Муж., 28 лет. Артём
14.04.2015 14:03
Здравствуйте!
Я прошел МРТ коленного сустава и вот какое заключение: МР-признаки разрыва заднего рога медиального мениска, дистрофических изменений менисков, остеоартроза левого коленного сустава 1 ст. на фоне гипоплазии мыщелков бедра, синовиита.
Скажите пожалуйста каков диагноз и насколько серьезна травма?Лечиться ли это?

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Да лечиться - вам показана артроскопическая санация коленного сустава.
Время создания: 14 Апреля 2015 17:32
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Представленные в заключении повреждения являются абсолютными показаниями для проведения артроскопической санации. И чем скорее - тем лучше. В плане предоперационной подготовки обязательно проведение курса базовой консервативной терапии.
Время создания: 15 Апреля 2015 06:30
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Показана артроскопическая операция.
Время создания: 15 Апреля 2015 17:17
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечится все, но не все вылечивается. Используйте все возможности консервативного лечения и только после этого решайте вопрос об операции.
Время создания: 22 Апреля 2015 17:48