Здраствуйте.2,5 недели назад сильно ударил локоть правой руки и образовалась шишка в диаметре 6см.,толшиной1,5см..Рука сгибается почти безболезненно,шишка на ощупь тоже безболезненна,но на ощупь внутри как гель перекатывается.Вопрос так пройдёт или идти в травматологию?
Здравствуйте! Это бурсит локтевого сустава. Необходимо направиться к травматологу. Лучше всего выполнить пункцию воспалённой сумки с последующим введением Кеналога или Дипроспана (говоря проще - сделать откачку этого образования и залить туда противовоспалительное средство).
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Причина локтевой бурсит. Показана очная консультация хирурга.