ПЕРЕЛОМ ПЯТОЙ ПЛЮСНЕВОЙ КОСТИ ЛЕВОЙ СТОПЫ
№870172 Перелом пятой плюсневой кости левой стопы
Анжела Жен., 43 лет. Россия Самара
26.08.2015 10:51
Здравствуйте, хочу проконсультироваться. Мне 43 года. 24 июля получила закрытый перелом V плюсневой кости левой стопы. Месяц проходила в гипсе, сделал контрольный снимок уже без гипса, кость не срослась. Направляют на операцию. На следующее утро был обморок, как и после получения травмы. Испугалась. Посоветуйте, действительно ли надо делать операцию или просто нужно больше времени, чтоб кость срослась? (рентгеный снимок прилагаю - https://yadi.sk/i/YISPB3ebifTBV). Заранее благодарна за помощь.

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Показано оперативное лечение.
Время создания: 26 Августа 2015 15:10
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для ответа на ваш вопрос мне надо знать подробно все о вашем самочувствии в динамике. Отсутствие на р-грамме костной мозоли не позволяет сделать вывод о несращении, т.к. р-логические признаки мозоли появляются намного позже фактического состояния. Такой перелом должен срастись самостоятельно при соблюдении режима: полный перенос нагрузки на пятку даже в условиях отсутствия гипса, который не так уж и актуален.
Время создания: 26 Августа 2015 15:28
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Время создания: 27 Августа 2015 11:19