СЛОМАННЫЙ СО СМЕЩЕНИЕМ МИЗИНЕЦ НЕ ЗАРОС, А Я ОПЯТЬ ЕГО СЛОМАЛА

№882585 Сломанный со смещением мизинец не зарос, а я опять его сломала
Виктория Жен., 31 лет. Сосновоборск, Красноярский край
Здравствуйте. 17.09.15 сломала мизинец ноги со смещением. Наложили гипсовую лангету в виде ботиночка. Добросовестно пропрыгала месяц на костылях. Повторный ренген показал слабое сращение. Ещё 2 недели проходила в фиксирующий повязке, стараясь не наступать на стопу полностью. Новый ренген опять показал слабое сращение. Хирург посоветовал жить обычной жизнью, ходить нормально, без повязки, просто беречь палец. Но... не уберегла. Сегодня снова долбанулась им об угол! Было больно, он снова сместился (но не так сильно, как в прошлый раз) и опух. И что, начинать все заново? Гипс на месяц? :( а я только неделю, как с декрета вышла на работу. Можно ли как то обойтись без гипса и продолжать ходить, опираясь на стопу? Или это может сильно повредить моему несчастному мизинцу? Очень жду ответ! Заранее спасибо
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Опять к доктору и на рентген. А пока прибинтуйте палец пластырем к соседнему.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
С лечением Вы безусловно перегнули палку. Никаких гипсов при этом не требуется. Лучше всякого гипса - удобная кроссовка. Допускается при ходьбе щадящий перенос нагрузки на пятку.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно вновь выполнить рентгенографию. Снимки прикрепите в это  сообщение.