ТЯНУЩИЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГОЛЕНОСТОПНОМ СУСТАВЕ
№883149 тянущие ощущения в голеностопном суставе
Елена Жен., 25 лет. Россия Владимир
10.11.2015 22:14
Последние две недели появились тянущие ощущения и не сильные боли в голеностопе. Занимаюсь в тренажерном зале, на рентгене ничего не показало. Какие могут быть причины и на консультацию к какому врачу мне записаться?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перегруузка. Рекомендуется ограничить нагрузки и ношение 8-образной иммобилизирующей повязки 2-3 недели и больше, до выздоровления.
рекомендуется 8-образная бинтовая повязка: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст уверенности пациенту и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто случаются при таких травмах. Удобен в процессе лечения специальный эластический бандаж на голеностоп, продается по размерам, в зависимости от длины окружности голени над щиколотками.
Время создания: 11 Ноября 2015 06:17
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Причина - растяжение связок. Эластичная компрессия и ходьба в бассейне.
Время создания: 11 Ноября 2015 09:05
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Используйте при ходьбе 8-образную повязку из самоклеящегося бинта или эластичный ортез на г/ст сустав в течение 2-х недель. Сделайте перерыв в занятиях с нагрузкой на мышцы стопы и голени. В бассейн ходить можно.
Время создания: 11 Ноября 2015 10:48