ТРАВМА КОЛЕННОГО СУСТАВА

№887213 Травма Коленного сустава
Степан Муж., 30 лет. Челябинск
Здравствуйте, повредил колено на футболе 3 дня назад, резкая боль через 3 минуты стихла и на второй день появилась, на третий день (сегодня) появилась припухлость небольшая боль исчезла, лишь при резких движениях. Ходить могу прихрамывая, колено сгибается лишь на 90 градусов, сустав не беспокоит. Рентген показал что все кости целы. Результаты МРТ. Заключение: МР картина разрыва передней крестообразной связки, дегенеративного повреждения медиального мениска 2 ст по Stoller левого коленного сустава на фоне дистрофических изменений. Синовит, супрапателлярный брусит. Отек клетчатки, межфасциальный отек на уровне латеральной головки широчайшей мышцы бедра.
Какое лечение предпочтительнее Консервативное или Хирургическое? Пока что Травматолог предложил гипс или Ортез KS601.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Хирургическое - лапароскопическая санация сустава. Окончательный вывод только после снятия острых воспалительных явлений.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показана артроскопическая санация сустава.