ВЫВИХ КЛЮЧИЦЫ
№893201 Вывих ключицы
Elena Жен., 72 лет. Россия Астрахань
06.01.2016 09:22
Моя бабушка упала со стула, кажется , вывих. Врачей в праздничные дни не было, ни какое заключение не писали сделали только ренген и наложили гипс. Сказали что через 6 дней будет операция бабушка в пожилом возврасте подскажите куда обращаться, и можно ли без операций обойтись?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Выполняйте рекомендации врачей.
Время создания: 06 Января 2016 16:20
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Можно (да и нужно) и без операции! Иммобилизация вывиха (перелома) 8-образной повязкой (см.ниже).
Время создания: 06 Января 2016 18:40
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Для ответа прикрепите снимки.
Время создания: 07 Января 2016 19:13
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки.
Время создания: 11 Января 2016 13:58