НЕ ВЫПРЯМЛЯЕТСЯ НОГА В КОЛЕНЕ.
№893534 Не выпрямляется нога в колене.
Елена Жен., 38 лет. Украина Харьков
08.01.2016 11:57
Елена.37 лет. Иногда, уже на протяжении нескольких лет, у меня болели колени, особенно при спуске по лестнице. Примерно 2 недели назад, я стала ходить на каблуках, после этого я стала прихрамывать, не могла присесть. Но неделю назад, я неосторожно присела, у меня появилась жуткая боль. После этого я не смогла нормально ходить. Обратилась к врачам. Сначала сделали УЗИ, затем направили на МРТ.
Заключение УЗИ: Эхопризнаки артрозоартрита, Повреждения переднего рога латер. мениска и заднего рога медиального мениска.
Заключение МРТ: Головка большеберцевой кости смещена на 5мм латерально по отношению к головке бедренной кости. Определяется неоднородность структуры передней крестовидной связки в задних отделах, нечеткость ее наружных контуров. Структура задней крестовидной связки не изменена. Структура переднего и заднего рогов латерального и медиального менисков в пределах нормы. Определяется умеренное количество жидкости в межсуставных пространствах, умерено жидкость в ретропателярных и большое количество жидкости в супрапателярных и околонадмыщелковых пространствах латерально с наличием элементов крови. Латеральная боковая связка визиализируется на уровне нижних отделов головки большеберцевой кости, в верхних отделах структура связки неоднородная, связка истончена. Медиальная боковая связка имеет локально неоднородную стуктуры на уровне нижних отделов головки бедренной кости. Мягкие ткани в области сустава без видимых морфологических изменений.
Консультировалась с несколькими врачами, и все предлагают делать артроскопию.т.к. точного диагноза нет(ражбежности по УЗИ и МРТ) Но у меня возникают большие сомнения. Что делать, подскажите. Сейчас болей при хотьбе почти нет, но что-то мешает ноге полностью выпрямиться.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Тактика лечения определяется по клиническим данным и данным МРТ.
Время создания: 08 Января 2016 19:08
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава с записью на диск и очно к врачу.
Время создания: 11 Января 2016 04:58
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
МРТ более информативное исследование по сравнению с УЗИ. Советую взять диск с записью МРТ и получить второе мнение врача-диагноста, а затем с заключением -визит к травматологу.
Время создания: 11 Января 2016 13:16