НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ ИЛИ НЕТ?
№893863 Нужна ли операция или нет?
Д Жен., 19 лет. М
10.01.2016 13:33
МР-картина передней кисты латерального мениска, начальных дегенеративных изменений медиального мениска.
МР-признаки частичного повреждения передней крестообразной связки в нижней трети
Ощущается боль при физ. нагрузке, иногда при ходьбе + иногда стреляющая боль
Операционное вмешательство обязательно?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Показания к оперативному лечению ставятся на основании клинических данных заболевания и данных МРТ. Данные МРТ кое-какие есть, остальная информация отсутствует.
По представленным данным показаний к оперативному лечению не выявлено. Следует использовать все возможности консервативного лечения.
Время создания: 10 Января 2016 18:58
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, начинать необходимо с проведения курса базовой консервативной терапии (медикаментозное и физиолечение). Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 10 Января 2016 19:00
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Мало клинических данных. Относительные показания к артроскопической санации сустава у вас есть.
Время создания: 11 Января 2016 04:43
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Показано консервативное лечение, обязательна разгрузка сустава.
Время создания: 11 Января 2016 12:47