ТРАВМА МИЗИНЦА ПРАВОЙ РУКИ
№895580 Травма мизинца правой руки
Михаил Муж., 36 лет. Екатеринбург
19.01.2016 06:29
Добрый день! уважаемые врачи, заранее спаасибо!
31 декабря получил удар сверху вниз по ладони и мизинцу правой руки было больно, мне показалось, что слышал то ли треск то ли хруст небольшой - травма переразгибания, как я понимаю среднего сустава или фаланги. 1 января наложили гипс, потом лангет. Палец до сих пор опухший, хотя и не особо сильно. Рентген прилагается. Каков ваш диагноз?
http://s018.radikal.ru/i521/1601/f3/2f907cc40c0b.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Диагноз: повреждение связочного аппарата межфалангового сустава с отрывным внутрисуставным переломом средней фаланги пальца. Рекомендации иммобилизация пальца мягкой бинтовой повязкой сроком на 6 недель.
Время создания: 19 Января 2016 17:01
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Отрывной перелом основания средней фаланги пальца. Показания-жесткая иммобилизация  в течение 3-х недель. Сейчас  пора  выполнить контрольную рентгенографию.
Время создания: 20 Января 2016 11:04
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Лечение в течении 4-6 недель.
Время создания: 22 Января 2016 20:11