ПЕРЕЛОМ ШИЛОВИДНОГО ОТРОСТКА ЛЕВОЙ ЛУЧЕВОЙ КОСТИ Б/СМ
№896301 Перелом шиловидного отростка левой лучевой кости б/см
Вероника Жен., 21 лет. Россия Новосибирск
22.01.2016 13:34
Здравствуйте! 26.12.15 получила закрытый перелом шиловидного отростка левой лучевой кости без смещения. Месяц ходила в лучезапястном ортезе. 22.01.16 сделала рентгенологический контроль в двух проекциях, фото прилагаются. На прием только на следующей неделе, хочется успокоиться и узнать, все ли хорошо срослось? Стоит ли волноваться?) http://s017.radikal.ru/i440/1601/61/b7ded6afdb24.jpg

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нельзя исключит перелом ладьевидной кости. Нужно выполнить КТ лучезапястного сустава.
Время создания: 22 Января 2016 19:59
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никакого перелома шиловидного отростка у Вас нет. Есть внутрисуставной перелом ладьевидной кости, который, в принципе не срастается. Если после снятия гипса будут боли, то необходимо наложить циркулярный гипс еще на недель 6. При отсутствии результата - оперативное лечение, хотя следует еще раз посоветоваться перед принятием решения на операцию.
Время создания: 23 Января 2016 07:06